Kampfsport

Zurück zur Auflistung
RINGERVEREIN SAITIEV EUPEN
  • Präsident: Issa Gamboulatov
    Lütticher Str. 260, 4720 Kelmis
  • Trainer: Herr Wauff

STS-Halle

Mittwochs: 18.00-20.00 Uhr
Samstags: 10.00-12.00 Uhr

1. BOXCLUB EUPEN
  • Präsident: Norbert Keller
    Peter-Becker-Str. 33, 4700 Eupen
  • Trainer: Danny Jungbluth
    0477/224728

Ehemalige STS-Halle

ab 6. März

Montags 18.00-20.00 Uhr
Freitags 18.00-19.30 Uhr

TAE-KWON-DO CLUB TVDSG „HAN-KOOK“
  • Präsident: Butek Yvan
    In den Siepen 8, 4700 Eupen, 087/56 98 50
  • Sekretärin: Goebels Heike
    In den Siepen 8, 4700 Eupen, 087/56 98 50
  • Kassiererin: Weynand Anita
    Hof 7, 4720 Kelmis, 0499/17 60 11
  • Campus
    Monschauerstraße Eupen
  • Mo. + Mi.: Kinder 6-12 Jahre
    18.00 – 19.00 Uhr
    Jugend und Erwachsene ab 12 Jahre
    19.00 – 20.30 Uhr
www.tkd-hankook.net
SHOTOKAN KARATE DOJO EUPEN
  • Sekretär: Schulzen Carolin
    Langesthal 27, 4700 Eupen
  • Kassierer: Schmitz Werner
    Buschbergerweg 36, 4701 Kettenis, 0498/19 43 68
  • Campus
    Monschauerstraße Eupen
www.karate-eupen.be
SHINSON HAPKIDO CLUB EUPEN V.O.G.
  • Vorsitzender: Hönen Arthur
    Vennhofstraße 5A, 4750 Elsenborn, 080/44 42 87
  • Schriftfu?hrer: Norbert Langer
    Verbindungsweg 28A, 4730 Raeren, 087/85 22 45
  • Kassierer: Heinrichs Guy
    Fränzel 2B, 4700 Eupen, 0476/56 77 97
  • Halle 2 der PDS-Schule
    Kaperberg 2-4, Eupen
  • Mo.: KiDoin 19.00 – 20.00 Uhr
    Erwachsene – Shinson Hapkido 20.15 – 21.30 Uhr
  • Do.: Kindertraining Shinson Hapkido 18.30 – 19.30 Uhr
    Erwachsene – Shinson Hapkido 20.00 – 21.30 Uhr
www.shinsonhapkido.be
KGL. JUDO & JU-JITSU CLUB EUPEN
  • Präsident: Godesar Ralph
    087/76 69 65
  • Vize-Präsident: Smitz Jean-Claude
  • Schriftführerin: Vanhixe Nathalie
  • Kassierer: Rosewick Mathieu
  • Turnierwart: Patrick Packes
  • Cheftrainer: Oskar Willem
  • Trainingshalle KJCE
    Hillstraße 7, 4700 Eupen
  • Di.: 19.00 – 21.00 Uhr Ju-Jitsu
    (Jungen und Mädchen ab 15 Jahre)
  • Mi.: 17.4 – 18.45 Uhr Judo
    (Jungen und Mädchen von 8 bis 10 Jahre)
  • 19.00 – 20.30 Uhr Judo
    (Jungen und Mädchen ab 11 Jahre)
  • Fr.: 18.00 – 19.00 Uhr Judo
    (Jungen und Mädchen von 6 bis 8 Jahre)
    19.00 – 20.30 Uhr Judo (ab 12 Jahre)
  • Außerdem: Jeden 2. und 4. Montag im Monat:
    Technik und Kata-Training: 18.30 – 20.30 Uhr
  • Jeden 4. Freitag im Monat:
    Technik und Kata-Training: 19.05 – 20.35 Uhr
www.judo-eupen.be
FECHTCLUB EUPEN – ESCRIME
  • Präsident: Nols Gérard
    Hookstraße 27, 4700 Eupen, 0473/87 82 49
  • Schriftfu?hrerin: Mu?llender Cécile
    Hoeschhof 19, 4701 Kettenis, 0497/44 71 99
  • Sporthalle IRMEP/KMILE
    Bellmerin 46-48, 4700 Eupen
  • Montag und Donnerstag:
    18.30 – 19.30 Uhr (8 bis 13 Jahre)
    19.30 – 21.30 Uhr (+ 13 Jahre und Erwachsene)
www.escrime-eupen.be
HOBBY & FITNESS BOXING EUPEN V.O.G.
  • Präsident: Boogaerts Bruno
    Rabotherstraße 16, 4700 Eupen, 087/88 11 72
  • Schriftführerin: Olef Silke
  • Kassierer: Braun Alain
    Talstr. 2 B, 4701 Kettenis, 087/74 09 14
  • Trainer: Heinz Plaire
    Aachener Straße 107, 4700 Eupen, 087/55 46 55

Stadionhalle Eupen, Judenstraße

Sa.: 11.00 – 12.30 Uhr

BC EAST BELGIUM
  • Präsident: Richard Zeimers
    Bellmerin 13, 4700 Eupen
  • Vize-Präsident: Maraite Roger
    Thommen 29, 4790 Thommen
  • Geschäftsfu?hrer: Heinz Plaire
    Aachener Straße 107, 4700 Eupen, 087/55 46 55
KÖNIGLICHER BOXRING EUPEN
  • Präsident: Plaire Marc
    Höschhof 12, 4701 Kettenis
  • Vize-Präsident: Zbrodko Stanislav
    Schöne Aussicht 65, 4731 Eynatten
  • Geschäftsfu?hrer, Trainer + Kassierer: Plaire Heinz
    Aachener Straße 107, 4700 Eupen, 087/55 46 55

Stadionhalle Eupen, Judenstraße

www.boxring-eupen.com